您好,欢迎来到网校加盟中小学在线教育平台
分之道在线教育平台

创业指南 | news center

您的位置:网校加盟 > 创业指南 > 自己开零食店需要投资多少?如何确定货源?

自己开零食店需要投资多少?如何确定货源?

  相信大部分人都有当老板的梦想,虽然生活艰辛,但是,当老板是很多人一直以来的目标。不过,大部分人都是草根出生,资金成本有限,只能投资小成本创业项目。休闲零食就是一个非常不错的项目,不知道要投资多少钱呢?

  首先我们来看看开个零食店所需要花费的地方有哪些。店面租金、店面装修费、设施设备比如货架收钱机柜台等等、工作人员工资、水电费、进货费用等等。都是需要花钱的地方。这些东西加起来,没有10万那是肯定做不来的。

  尤其是零食小铺旗下产品不仅种类繁多,款式新颖,系列齐全,需要更多的钱买货,但是买太多又怕货挤压卖不出去,这里面的折损也是需要算进去的。如果你野心大一点,想要装修得更好看一点,请多几个工作人员,卖更多琳琅满目的零食,那么需要的钱只会更多。10万远远还不够。

  货源怎么找?

  1、食品批发市场

  优点:货全,可以实实在在地看到商品,并可以试吃。缺点:大型的食品批发市场一般都在市郊或者较偏远的地方,去一趟时间成本较高。

  2、食品厂商或者代理

  优点:直接可以拿到最好最正的货源,价格会有优势,适合于小品牌商品商家或者有关系的商家。缺点:一般都对量有要求。

  3、阿里巴巴

  优点:直接在网上选购,简单,方便比价格。对量的要求不大;缺点:物流可能会较慢。

  4、专门的零食商城/团购找

  优点:零食领域的市场经验丰富,不仅会给予较低的批发价格,还会给出热销商品的建议。缺点:也有物流问题,可选的商品种类是相对有限的。

  作为零食店加盟商来讲,他们的进货渠道就是从零食店加盟品牌总部进行直接的拿货。加盟商只需要通过加盟管理系统直接操作选货,订货上传订单即可,坐等总部送货上门。

  开零食店可以自己做,也可以加盟,加盟的话还要交加盟金,这样看来,还是自己开零食店更加划算。不过,现在的房租很贵,尤其是店面租金,加上进货的成本和装修成本,自己开个零食店所需的成本至少也要十万。

分之道全程全科记忆网校以小学、初中、高中全日制教材为蓝本,配套语文、数学、英语、历史、政治、地理、物理、化学、生物九大学科, 并根据中小学必须掌握的知识点与重难点,自主研发记忆课程。 分之道全程全科记忆网校实力汇聚海外名校、清华硕士与特聘高级教师组成的教研审定顾问团,平均教龄5年以上,结合多位世界记忆大师, 定制动态教学视频课程,改变学生的学习方法,带领学生体验更便捷、更高效、更愉悦的在线学习模式。 现诚邀社会各界志同道合人士,为祖国教育事业增添一份力量,共同推动我国在线教育事业的发展!

相关新闻
<-- 百度站长工具自动提交链接 -->
cache
Processed in 0.011675 Second.